Bárbara, Fande y Pame serán los abanderados en Chattanooga


Tenemos el placer de informar que la gran delegación de 47 chilenos (y residentes en Chile) que competirán en el Mundial Ironman 70.3 que se realizará en Chattanooga, Tennessee, USA, el 9 y 10 de septiembre próximos, tendrá como abanderados de la delegación a 3 grandes triatletas chilenos: Bárbara Riveros (Triatleta Specialized y Medpro Clínica), Felipe Van de Wyngard y Pamela Tastets (Matrimonio de Triatletas Mitsubishi, Skechers Performance, Gatorade y Rudy Project).

Trichile estará presente con su #CoberturaTrichile en esta nueva edición del Mundial 70.3, que por primera vez se realizará en dos días, ya que las mujeres competirán el sábado 9 y los hombres el 10 de septiembre.

En total, Chile estará representado por 47 triatletas, de los que 18 son mujeres y 29 hombres.

A continuación el listado ordenado por categorías y nombre:

  1. Bárbara Riveros - F Elite
  2. Pamela Tastets - F Elite
  3. Felipe Van de Wyngard - M Elite
  4. Catalina Bobadilla - F 20-24
  5. Francisco Catalán - M 20-24
  6. Javier Zamorano - M 20-24
  7. Marcelo Troncoso - M 20-24
  8. Nicolás Salinas - M 20-24
  9. Gabriela Cerda - F 25-29
  10. Lucía Fernández - F 25-29
  11. Sofia Cerda - F 25-29
  12. Carlos Cortes - M 25-29
  13. Pablo Leiva - M 25-29
  14. Philip Billikopf - M 25-29
  15. Javiera Gainza - F 30-34
  16. Camilo Nesbet - M 30-34
  17. Cristóbal Heitmann - M 30-34
  18. Ian Vargas - M 30-34
  19. Cecilia Valdés - F 35-39
  20. Eliana Sanchez - F 35-39
  21. Francesca Braghetto - F 35-39
  22. Claudio Montejo - M 35-39
  23. Eduardo Della Maggiora - M 35-39
  24. Esteban Krainz - M 35-39
  25. Ignacio Muñoz - M 35-39
  26. John Roa - M 35-39
  27. Leonardo Bobadilla - M 35-39
  28. Nino Meza - M 35-39
  29. Ricardo Scheihing - M 35-39
  30. Sebastian Molina - M 35-39
  31. Pamela Espinoza - F 40-44
  32. Bruno Fritsch - M 40-44
  33. César Opazo - M 40-44
  34. Emilio Ramirez - M 40-44
  35. Hugo Abarzua - M 40-44
  36. Patricio Jaca - M 40-44
  37. Catherine Souyet - F 45-49
  38. María Cristina Yarur - F 45-49
  39. Jorge Montegu - M 45-49
  40. Marcela Buschmann - F 50-54
  41. Miru Marinovic - F 50-54
  42. Pía Sanhueza - F 50-54
  43. Cristian Castro - M 50-54
  44. Jürgen Contreras - M 55-59
  45. Nelson Rivera - M 55-59
  46. Aída Milinarsky - F 65-69
  47. Irmgard Gliewe - F 70-74

Felicitaciones a todos los clasificados!!!

Viernes 16 de junio de 2017

Volver

Publicidad

Publicidad
Publicidad

Ranking Trichile

Quién está?

There are currently 1 user and 18 guests online.

Online users

  • Folo

ÚLTIMOS COMENTARIOS