Coquimbo entregó 65 cupos al Mundial de Nueva Zelanda 2020


El Subaru Ironman 70.3 Coquimbo 2019 entregó 65 cupos al Mundial Ironman 70.3 de Nueva Zelanda, ya que ademas de los 40 con los que contaba, se agregaron 25 cupos extras para las mujeres por el programa “Women for Tri”.

Además clasificaron 2 elites femeninas (Ellie Salthouse y Amanda Wendorff) y 1 elite masculino (Martín Ulloa).

A continuación el listado completo de los clasificados, que son 35 mujeres y 30 hombres, de los cuales 57 son chilenos o residentes y el resto argentinos (2), brasileños (2), salvadoreño (1), paraguaya (1) y norteamericano (1):


Los clasificados de la categoría 30-34: Pablo Leiva, José María Cabrera, Ian Vargas y Fernando Champonier

  1. Gisella Gubelli CHILE 60-64
  2. Carmen Gloria Ponce CHILE 55-59
  3. Solange Olbertz CHILE 50-54
  4. María Luz Gill PARAGUAY 45-49
  5. Macarena Valdes CHILE 40-44
  6. Paula Muñoz CHILE 35-39
  7. Maricruz Larrea CHILE 35-39
  8. Alejandra Vergara CHILE 30-34
  9. Alejandra Vergara Larraín CHILE 25-29
  10. Clara Debiassi ARGENTINA 18-24
  11. Sergio Fuentes CHILE 70-74
  12. Luis Bitrán CHILE 65-69
  13. Fernando del Solar CHILE 50-54
  14. Vicencio Antezana CHILE 50-54
  15. Chip Grizzard USA 55-59
  16. Oscar Otero ESPAÑA-CHILE 45-49
  17. Cristian Hassen CHILE 45-49
  18. Pablo Arriagada CHILE 45-49
  19. Carlos Morales CHILE 45-49
  20. Leonardo Bobadilla CHILE 40-44
  21. Alejandro Casanova CHILE 40-44
  22. Sebastian Santander CHILE 40-44
  23. Walcir Farinon Junior BRASIL 40-44
  24. Hernán Rubio CHILE 40-44
  25. Nelson Rivera CHILE 60-64
  26. Matias Opitz CHILE 35-39
  27. Moisés Torres CHILE 35-39
  28. Cristian Bustos Rodriguez CHILE 35-39
  29. Sebastián Molina CHILE 35-39
  30. Nino Meza CHILE 35-39
  31. Marcelo Tomaszewski BRASIL 35-39
  32. Gustavo Pereira BRASIL 35-39
  33. Ian Vargas CHILE 30-34
  34. Pablo Leiva CHILE 30-34
  35. José María Cabrera CHILE 30-34
  36. Fernando Champomier ARGENTINA 30-34
  37. Gonzalo Delpiano CHILE 25-29
  38. Cristian Godoy CHILE 25-29
  39. Manuel Rivera SALVADOR 25-29
  40. Javier Zamorano CHILE 18-24
  41. Cruz Maria Naretto CHILE 60-64
  42. María Luisa Brain CHILE 50-54
  43. Marcela Buschmann CHILE 50-54
  44. Sandra Reyes CHILE 50-54
  45. Josephine Leigh CHILE 45-49
  46. Maru Yarur CHILE 45-49
  47. Verónica Robayo CHILE 40-44
  48. Vanessa de los Heros CHILE 40-44
  49. María Carolina Stenger CHILE 40-44
  50. Yaneri Leal CHILE 40-44
  51. Ana María Cabana ESPAÑA-CHILE 35-39
  52. Sara Donoso CHILE 35-39
  53. Macarena Rodriguez CHILE 35-39
  54. Evelyn Sanhueza CHILE 35-39
  55. Rita Bras CHILE 35-39
  56. Bárbara Montt CHILE 35-39
  57. Camila Beltran CHILE 30-34
  58. Tamara Herrera CHILE 30-34
  59. Margarita Avilés CHILE 30-34
  60. María José Gomez CHILE 30-34
  61. Natali Cofre CHILE 30-34
  62. Constanza San Martín CHILE 25-29
  63. Carla Malatesta CHILE 25-29
  64. Camila Ferrada CHILE 25-29
  65. Julie Frachette FRANCIA-CHILE 18-24

Felicitaciones a Todos/as!!!

Revisa las fotos de los clasificados AQUÍ  

Sábado 19 de octubre de 2019

Volver

Publicidad
Publicidad

Ranking Trichile

Quién está?

There are currently 0 users and 5 guests online.